«Путешествие в удивительный мир науки»

22 января в рамках недели естественно-математических наук учащиеся 4 классов отправились в «Путешествие в удивительный мир науки». Старшеклассники и  учителя подготовились к встрече  учащихся начальной школы. В кабинете химии их ждала выставка различной химической посуды, начиная с пробирок и заканчивая эксикатором, демонстрация интересных химических опытов. Конечно, ни один опыт невозможен без химических веществ. Разные по форме и цвету, и в разных баночках, все вещества были подробно изучены и рассмотрены ребятами. В кабинете физики ученикам 4 класса   в ходе физических опытов  были продемонстрированы  явления: инертности и инерции, силы  трения, силы взаимодействия между молекулами, давления газов, атмосферного давления, сила тяжести, теплопередачи, электризации тел,  магнитной индукции. А в кабинете биологии на детей произвели впечатления биологические муляжи и модели, лабораторное оборудование, микроскопы и готовые микропрепараты, а также возможность самостоятельно рассматривать объекты под микроскопом. Педагоги рассказали о значимости каждой школьной дисциплины, объектами их изучения и  значением в  жизни человека. Путешествие вызвало восторг у четвероклассников и желание изучать эти предметы только на пятёрки.