Торжественная церемония

14 января в АУ «СШОР»  №3 г. Новочебоксарска состоялась торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по лёгкой атлетике, где принимали участие учащиеся 8 «Б» класса из нашей  школы.

После приветственных слов Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главного тренера сборной команды России по легкой атлетике Юрия Борзаковского и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Елены Николаевой состоялось награждение самых активных работников спортивных учреждений за вклад в проведение различных соревнований на территории Чувашской Республики.
В соревнованиях приняла участие Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира в помещении, двукратная чемпионка Европы в прыжке с шестом Анжелика Сидорова. Ее основными соперницами в секторе стали бронзовый призёр чемпионата Европы Ангелина Краснова (Жук), чемпионка и серебряный призер первенства мира и Европы среди юниорок, обладательница национального рекорда среди юниорок Алена Лутковская.