«Математик@ в терминах»

Завершился XIII  Международный конкурс «Математик@ в терминах». В мероприятии приняли участие 504 человека со всех уголков нашей страны. Международный конкурс «Математик@ в терминах» имеет многолетнюю историю. За это время все его участники разгадали, нашли, составили сотни математических терминов.
В очередном конкурсе приняли участие учащиеся нашей школы:
6 класс: Николаев З., Моисеев А., Савельев М.,
7 класс: Мясников К., Кузьмина Е., Бахтерова К., Волков М., Егоров М.,
9 класс: Самойлова Е., Крылов А., Наумов И. Харасикова Е.
Ребята замечательно справились с «математическими» заданиями (посчитали, нашли корни уравнений,  построили графики). Свои теоретические знания они показали выполнив задания  «Запутанные дорожки», «Группы терминов» и «Шифровальщик», где привели определения требуемых терминов математики, а также указли отличительные черты терминов.

Лучший результат в школе у Кузьминой Е. (70 баллов). Все ребята получат сертификаты. Учитель, подготовивший ребят – Перевезенцева Е.Н. и  координатор конкурса в нашей школе – Миначетдинова Д.М. благодарят ребят за активное участие и
желают удачи в Новом году!