Старшеклассники школы приняли участие в Открытом молодежном форуме Чувашской Республики «Пространство возможностей»

25 ноября старшеклассники школы – Васильев Илья и Антонова Елена, активисты общероссийской общественно – государственной детско - юношеской организации «Российское движение школьников» приняли участие в  Открытом молодежном форуме Чувашской Республики «Пространство возможностей».  Организаторами Форума являются  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Клуб предпринимателей Чувашии.

В рамках Форума была организована работа 8 образовательных площадок, состоящих из комплекса мастер-классов, семинаров и лекций, круглых столов, работа которых направлена на выявление и обучение представителей молодежи Чувашии, сферой профессиональных интересов которых является общественные движения.

Лена с Ильей стали участниками образовательной площадки – Молодежные общественные объединения. На данной площадке были рассмотрены вопросы, связанные с информированием о развитии молодёжных и детских общественных организаций, общественных объединений, движений молодёжи, основами взаимодействия с органами государственной власти, занимающимися вопросами молодёжного самоуправления, психологией общения с людьми, навыками публичных выступлений, ораторского искусства, технологиями организации мероприятий (концерты, выставки, социальные проекты и др.), составлением программ проведения мероприятий; навыки формирования команды единомышленников для проведения мероприятий, основами дизайн-мышления; тайны event-менеджмента, способами привлечения партнёров для организации и проведения молодёжных мероприятий, работы со СМИ.