День Матери

В рамках празднования Дня Матери в России среди обучающихся 1 - 5-х классов был проведён конкурс чтецов «Слово о маме». Лучшими чтецами стали Скобелева Полина – 2б класс, Павлова Ксения – 2б класс, Петрова Виктория – 4б класс, Степанов Юрий – 4в класс, Петров Ярослав – 5а класс, Солдатова Анастасия – 5б класс, Аветисян Алик – 2в класс, Романова Валерия – 4а класс. Обучающиеся 1б класса получили грамоту  за массовое участие в конкурсе.

Прошёл конкурс рисунков «Я рисую маму».  Первое место среди обучающихся среднего звена заняла Семёнова Евгения (6а), 2 место – Кириллова Дарья (6а). Среди обучающихся начальных классов 1-е место заняла Зарипова Яна (2г),  2-е место - Абдуразакова Робия (2г) и Иванова Юлиана (4б). 3 место - Фёдоров Артём (2г). За массовое участие в конкуре грамотами награждены обучающиеся 1б класса и 2в классов.

Была оформлена выставка «Мамы-рукодельницы». На выставке были представлены работы родителей с 1 по 11 классы. Талантам родителей нет границ. Наши мамочки и бабушки умеют и вышивать, и вязать, и рисовать, и шить. Хороший пример для обучающихся школы.

Очень познавательно прошел 24 ноября тренинг в 10А классе «Для чего нужны друг другу – ребенок и мама», который провела педагог-психолог. Во время мероприятия учащиеся рассуждали о значении матери для ребенка, о силе материнской любви, об отношениях меду мамами и детьми. Ребята были активны при выполнении заданий «Легко ли быть матерью», «Идеальная мама». В конце занятия прозвучала притча «Путь материнства», после которой дети сделали вывод, что мама – самый близкий и родной человек на свете. У каждого из нас свое проявление любви, но чувства в это маленькое слово мы вкладываем одни и те же. И мама всегда отвечает нам любовью и пониманием.

На странице фотоотчеты можно посмотреть репортаж дня.