Акция «Большой этнографический диктант»

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, учителя и учащиеся школы №2 приняли участие в Международной культурно-просветительской акции  «Большой этнографический диктант», проходившей на базе Новочебоксарского химико-механического  техникума Минобразования Чувашии, где приняло участие более 100 человек.  Благодаря диктанту, каждый житель России смог проверить свои знания об истории, обычаях, традициях и культуре народов нашей страны.  За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов.  20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики.  Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.