Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В рамках Единого урока  по безопасности в сети "Интернет" 27 октября в 6а классе 27 октября прошел тематический классный час. Тема, поставленная во главу классного часа, является актуальной. В настоящее время виртуальная среда является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Информация, которую получают дети во Всемирной паутине, может быть полезной, а может нанести вред. Мы живем в эпоху, когда опасность может подстерегать ребенка не только на улице, в общественных местах, но и дома, сидя перед экраном компьютера, который подключен к сети интернет. Этот классный час был направлен на прививание культуры безопасного общения в сети интернет, на воспитание ответственности за эту работу не только перед собой, но и перед своими близкими. Также учащимся и родителям было предложено 30 октября пройти Онлайн-тестирование на сайте http://единыйурок.дети/.  Пройди тест, можно узнать, насколько ты уверенный пользователь сети. 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.