Открытый урок «Экология и энергосбережение»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», Года экологии в России 13 октября в 6а классе прошел Всероссийского открытый урок «Экология и энергосбережение».

Цель мероприятия – формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

Учащиеся класса на примере занимательных опытов и экспериментов смогли донести информацию о статическом электричестве и его действии на окружающие предметы быта  до своих одноклассников.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России и Минобрнауки России во всех регионах страны с 2016 года. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015.

Энергия окружает нас повсюду. Но мы так свыклись с нею, что порою забываем об этом и о том, что благодаря энергии человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают. Потребление энергии ежегодно увеличивается. Мы должны научиться энергосбережению – научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно.

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче призван напомнить учащимся, что, экономя электричество, воду и газ, мы не только бережем собственные финансы, но и сохраняем природные ресурсы. Главная тема фестиваля – "Поколение энергоэффективных 2030".