Учителя школы побывали с экскурсией в древнем городе Козьмодемьянск

Учителя школы побывали с экскурсией в древнем городе Козьмодемьянск. Экскурсионная программа включала в себя посещение значимых культурных исторических мест города Козьмодемьянска. Побывав в художественно-историческом музее имени Григорьева, участники экскурсии услышали увлекательную историю о первом профессиональном марийском художнике Александре Владимировиче Григорьеве, познакомились с коллекцией русской живописи начала XX века. Не менее познавательным оказался рассказ про купца Губина. Учителя с интересом рассматривали комнаты купеческого особняка, быт и наряды 19 века. Незабываемое впечатление произвело на участников экскурсии посещение Этнографического музея под открытым небом.

Большинство участников экскурсии впервые побывали на Горномарийской стороне и остались довольны поездкой.