Учащиеся 11 класса посетили ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

4 октября учащиеся 11 класса посетили ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Ребята встретились с преподавателями и студентами юридического, историко-географического, факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Они подробно рассказали о формах, сроках обучения, направлениях подготовки, трудоустройстве выпускников университета. Очень понравилось посещение криминалистического полигона, где каждый желающий мог снять отпечатки пальцев, этнографического музея. Ребята увидели лекционные залы, учебные аудитории, лаборатории, актовый и спортивные залы университета. Познакомились с поисковой работой отряда «Георгиевская лента» студентов-историков. Даже побывали на репетиции университетского оркестра. Преподаватели университета подробно рассказали о подготовительных курсах. Многим учащимся экскурсия помогла определиться с выбором учебного заведения и своей будущей профессии.