Поезд-музей

24 сентября, в Чувашию прибыл поезд-музей. Его экспозиции постоянно обновляются, демонстрируя новые решения, применяемые в модернизации российских железных дорог. Все желающие жители города могли побывать внутри экскурсионного вагона.

Учащиеся 9 классов нашей школы и педагоги с радостью посетили данное мероприятие в рамках программы РДШ. Все посетители ознакомились с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественной научной направленности. Стоит отметить, что в поезд-музей входят 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту. Экскурсию проводили квалифицированные специалисты, которые рассказали об эволюции железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до наших дней. Экскурсия всем очень понравилась. Это было очень интересно и необычно.