Экоуроки

В середине сентября отмечается День легендарного водоема, одной из природных жемчужин России. Место, о котором знают, даже если никогда здесь не бывали, почти все жители нашей страны. И даже, более того, очень многие люди по всему миру, так как эта территория внесена в список наследия ЮНЕСКО. Наверняка вы уже догадались, о чем я. Конечно же, речь идет про озеро Байкал. Именно от наших с вами действий зависит его сохранение, его состояние и жизнь его обитателей. В честь Дня Байкала, для учащихся 6 в, 7 б и 8в классов  был проведен необычный урок, в ходе которого ребята узнали, как можно сохранить Байкал.  В начале ребята в игровой форме вспоминали и узнавали интересные и важные факты об озере. В этой же игре учащиеся зарабатывали баллы, которые позже пригодились им в супер-игре, цель которой – спасти Байкал от ряда экологических проблем.  В конце игры каждый знал и понимал, насколько ценен Байкал, и как важно всем людям беречь его.