Экологические уроки

12 сентября в 9-ых классах  прошёл экологический урок, приуроченный ко Дню Байкала, который отмечается в начале сентября. Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара, сравнимое по площади с территорией некоторых европейских государств.

С 1996 года озеро является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира. Но сегодня ценнейший водоем подвергнут многочисленным угрозам, и нуждается в нашей заботе для его сохранения!
Занятие посвящено тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и уникальнейших озер нашей планеты. Кроме того, в ходе познавательной викторины  ученики узнали ответы на вопросы: «Застал ли Байкал динозавров? Какая рыба водится только в этом озере?» Динамичная игра позволила выявить,  какие проблемы существует в настоящее время у самого глубокого водоема, и к каким последствиям это приводит, какими простыми действиями в повседневной жизни можно снизить потребление воды и научиться определять свой «водный след».