Учителя школы приняли участие во Всероссийской конференции

15 сентября делегация МБОУ « СОШ №2» приняла участие во Всероссийской конференции «Системное развитие программы «Социокультурные истоки», которая состоялась  15 сентября 2017 года в г. Алатырь. Комплексная программа духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки» реализуется в 62 субъектах Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие руководители органов управления образованием, руководители и заместители руководителей дошкольных и общеобразовательных организаций, педагогические работники, реализующие программу «Социокультурные истоки («Истоки»). В рамках пленарного заседания выступили Буданов В.Г, ведущий научный сотрудник Института философии РАН, Владимир Теплов, протоиерей, Глава правления Православного благотворительного фонда «Алатырь», Петрова С.В, проректор Чувашского республиканского института образования, Кузьмин И.А, автор и руководитель программы «Социокультурные истоки». Все выступающие отметили, что главным направлением развития программы «Социокультурные истоки» является служение Отечеству, что соответствует национальному воспитательному идеалу.

Завершилась конференция музыкально-исторической гостиной  с участие народной певицы России из Москвы Ирины Леоновой. Кроме известной исполнительницы в концерте участие приняли композитор, музыкант Андрей Кочетков и два поэта – Андрей Расторгуев из Екатеринбурга и Алексей Критский из Иваново.