Приняли участие в республиканской конференции работников образования

22 августа состоялась республиканская конференция работников образования. В первой половине дня в  Чебоксарах  с 10.00 до 12.00 на базе  учреждений высшего, среднего профессионального и общего образования работали дискуссионные площадки. На базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии работали 17 секций, в которых приняли участие 763 педагогических работника. Тема большого августовского педсовета в Чувашии «Формирование инновационной образовательной среды – стратегический  приоритет Чувашии».

Педагоги нашей школы тоже приняли участие в работе дискуссионных площадок. Психолог школы Любавская Н.В приняла участие в работе секции «Актуальные направления профессионального развития специалистов психологической службы в системе образования Чувашской Республики». Заместитель директора Кириллова Л.Н приняла участие в работе секции «Достижение метапредметных результатов в рамках преподавания общественно-научных дисциплин с использованием цифровых образовательных технологий» и выступила с докладом « Формирование метапредметных результатов на уроках обществознания с использованием ЦОР». Учитель чувашского языка Ильина О.Р  приняла участие в работе секции «О реализации Закона Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике».