«Мы - в музей!»

В рамках программы «Мы - в музей!» обучающиеся 5а  класса посетили МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарск. Занятие по теме «Неизвестный Мари Эл»  провела научный сотрудник  Калаева Татьяна Николаевна. Сначала была предложена виртуальная экскурсия по соседней республике. Некоторым ребятам эта республика знакома не только с уст. В классе есть ученики, чьи родители по национальности марийцы, поэтому на вопросы экскурсовода они сразу давали правильные ответы. Постройка мини-сруба оживила практическую часть занятия.

Вот и завершилась культурно-просветительская программа для учащихся 5а класса «Мы - в музей!», целью которой было формирование интереса у  обучающихся к истории родного края, археологии, палеонтологии; развитие мышления, внимания, наблюдательности и памяти. Каждое занятие имело как теоретическую, так и практическую часть.  Занятия были познавательными и увлекательными!