Детский праздник «Акатуй»

23 мая 2017 года в рамках реализации городского проекта «Культура, традиции и обычаи чувашского народа» учителя чувашского языка и учащиеся  школы приняли участие в детском празднике «Акатуй», проходившем на базе МБОУ «СОШ № 17». Цель мероприятия: углубление знаний учащихся об истории и культуре родного города, воспитание любви к родному народу, приобщение к традициям и обычаям чувашского народа, активизация внеклассной и внешкольной работы по чувашскому языку, литературе и культуре родного края, обогащение знаний детей, развитие инициативы и самостоятельности. Песни, исполненные учащимися 5а класса «Асамат кĕперĕ» и ученицей 4а класса Тулуповой Т. «Пилеш кайăкĕ», не оставили равнодушными зрителей. Учителя и учащиеся также приняли участие во флешмобе «Эпĕ чăвашла калаçатăп», «Эпĕ чăваш чĕлхине юрататăп».