Обучающиеся 5 б класса на выставке «Караванный путь марийцев от Волги до Урала»

Обучающиеся 5 б класса провели сегодня в Новочебоксарском музейном комплексе заключительное занятие в рамках программы «Мы-в музей!». Заведующая сектором отдела археологии и истории края музейного комплекса Калаева Татьяна Николаевна провела занятие по теме «История культуры марийского края». До 28 мая 2017 года в музейном комплексе продолжится выставка «Караванный путь марийцев от Волги до Урала», представленная из фондовой коллекции Национального музея Республики Марий Эл имени Т.Евсеева. Ребятам сегодня вдвойне повезло: они провели заключительное занятие в Международный день музея и были приглашены на мероприятие «Ночь в музее», которое пройдёт сегодня. Это культурно-образовательная акция. Татьяна Николаевна вручила всем сертификаты участника культурно-просветительской Программы «Мы-в музей!», а классный руководитель Алексеева О.В. получила благодарственное письмо за активное участие в этой Программе. Участники Программы выразили слова благодарности научному сотруднику Калаевой Т.Н. за проведённые занятия с ребятами в течение всего учебного года.