Экскурсия в Чувашский драматический театр

11 мая учащиеся 5-9 классов с учителями чувашского языка и литературы побывали экскурсией в  Чувашском драматическом театре им.К.В.Иванова, где посмотрели  мюзикл «Во мне душа Пихампара» по пьесе Владислава Николаева. Постановка — победитель грантового конкурса Главы Чувашской Республики. Режиссер спектакля, народный артист СССР Валерий Яковлев, в мюзикле умело преподносит зрителю яростное противоборство двух кланов - охотников и зверей, умело подчеркивая вечные человеческие ценности: дружбу, любовь, верность и преданность. Сложная структура пьесы Владислава Николаева переводится режиссером в систему знаков и символов. Игра талантливой молодежи раскрывает сюжет мюзикла, где актеры гармонично синтезируют в одном образе речь, пение, пластику и танец, и волей режиссера превращаются в зверей и людей. Современная хореография Зои Александровой, специально созданная музыка Юрия Григорьева, яркие декорации и костюмы Светланы Зверевой делают постановку необычной, интересной и незабываемой. Учащиеся остались довольны просмотром мюзикла.