Приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти»

9 мая,  по доброй традиции, сложившейся в городе Новочебоксарске,  юнармейцы школ города принимают участие в патриотической акции «Вахта памяти». В этот день у памятников, обелисков, которые водружены в память о павших солдатах в ВОВ несут вахту памяти новочебоксарские школьники. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Они несли вахту памяти в д. Ольдеево - у обелиска, который был поставлен в память о жителях деревни, не вернувшихся с войны.

С утра к обелиску потянулись местные жители, они делились с учащимися воспоминаниями о своих отцах, дедах, прадедах, которые сложили головы на полях битвы. В это день делегация членов администрации города, депутатов городского собрания, ветеранов ВОВ объезжали все памятные места города Новочебоксарска, посетили и обелиск в д. Ольдеево. Звучали взаимные поздравления с Днем великой Победы. Перед жителями деревни и юнармейцами выступил глава города Новочебоксарска Матвеев О.А, министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н.