Педагоги школы приняли участие в республиканском фестивале "Радуга "Истоков"

28 апреля педагоги МБОУ « СОШ №2» приняли участие в республиканском фестивале  педагогического творчества образовательных организаций «Радуга Истоков». С приветствующими словами к участникам и гостям фестиваля обратились - Шумилова В. К, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря, Петрова С. В, проректор по организационно-методической работе БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, протоиерей Олег Востриков, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Алатырской епархии Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук.  Необходимо отметить, что в республиканском фестивале приняли участие 204 человека со всей республики. Город Алатырь представляли 48 педагогов, город Чебоксары – 70, Аликовский район – 13, Шумерлинский район – 19, Красночетайский район – 9, г. Новочебоксарск – 7.

В рамках фестиваля были показаны открытые уроки, классные часы,  которые показали как  педагоги города Алатырь, так и приглашенные гости со всей Чувашской Республики. Уроки проводились на самые разные  темы, такие как «Вера. Надежда. Любовь. София», «Азбука Истоков «Золотое сердечко», «Память и мудрость Отечества» и другие. Всего состоялся 21 урок.  Один уроков  на тему « Чистота сердца» для обучающихся 10 класса провела учитель обществознания МБОУ « СОШ №2» Кириллова Л.Н.

Все участники, присутствовавшие на открытых мероприятиях Фестиваля, прияли участие в обсуждениях увиденного, поделились своим педагогическим опытом в реализации программ «Истоки» и «Социокультурные истоки».