«Да не прервется память наша»

В рамках всероссийской акции «Уроки памяти» в 6а классе был проведен классный час,

посвященный Дню Победы «Да не прервется память наша», направленный на развитие

духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся. Этот час был посвящен Петру Ивановичу Флегонову, бывшему директору нашей  школы,  ветерану Великой Отечественной войны, защитнику  Брестской крепости, зенитчику-артеллеристу,  дошедшему до Кенигсберга, а также благодарному сын, любящему мужу, отцу, деду и прадеду… Как учитель, он был  награждён званиями «Заслуженный учитель Мордовского АССР; «Отличник народного просвещения». Как настоящий мужчина, он защищал Родину в лихие годы с Великой Отечественной войны 1941-1945 г.  Дважды награждён орденами Красной звезды; дважды - медалями Отечественной войны. Юбилейные медали, грамоты и благодарственные письма за вклад в военно-патриотическое воспитание учащихся - это тоже признание будущих поколений. И вправду: «Ничто не забыто, никто не забыт!» На час общения класс пригласил внучку Петра Ивановича, Ирину Владимировну, учителя начальных классов. Много интересных фактов узнали ребята о таком героическом  и простом человеке, которому посвящен стенд в школьном музее Славы.