Всероссийская акция «Правовые знания подростков»

Сегодня в МБОУ СОШ №2 г. Новочебоксарска состоялась Всероссийская акция, направленная на формирование правовых знаний старшеклассников. В рамках Акциибыло проведено тестирование, подготовленноеОбщественным Советом при МВД России,  среди обучающихся 8-9 и 10-11 классов. Результаты тестирования будут использованы школой при организации правового воспитания учащихся.

На фотографии 8 В класс пишет тест. После тестирования ребята обсудили правовые вопросы в рамках круглого стола, оказалось, ученики знают свои основные права и обязанности. Новым для них было то,  что существует орган опеки и попечительства, куда ребенок может обратиться за защитой в случае невыполнения родителями своих  обязанностей.