Космическая тема

В рамках предметной недели по ИЗО проведён конкурс рисунков на космическую тему. Он вовлёк в творческую деятельность практически всех обучающихся 1-7 классов. Мальчикам  понравилось рисовать космическую технику, а более сложные сюжетные рисунки на космическую тему выполнили девочки, остальным было предложено раскрасить подобные рисунки.

Ученики 5В класса выпустили газету о рисовании в технике «Монотипия».

Среди 5-7 классов прошёл турнир «Весёлые краски». Ребята показали знания о картинах и жанрах изобразительного искусства, предметах художника.

Более 200 обучающихся  посетили картинную галерею «ЗВЁЗДНАЯ ГАЛАКТИКА». Ребята посмотрели картины о космосе в формате 3D при помощи специальных очков. Экскурсия сопровождалась показом фотографий известных космонавтов и красочной, содержательной презентацией. Ребята вспомнили, кто первым полетел в космос, познакомились с биографией Ю.А. Гагарина. Узнали названия космических кораблей, пополнили свой словарный запас новыми словами и выражениями. В конце экскурсии ребята делились своими впечатлениями, новыми знаниями и получили в подарок раскраски на космическую тему. Все остались очень довольны.