8В на фестивале экологических фильмов

8в класс посетил фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды» в библиотеке  им. Полоруссова-Шелеби. Ребята просмотрели д/ф «Территория завтра. Волга- право на жизнь», производство Сиудия «РИА «СВЕТ» режиссера Васильевой С.  Фильм делает обобщающие выводы, о том, что приводит к ухудшению экологии России и повышению уровня заболеваемости российских граждан. Жителям Поволжья повезло родиться на великой русской реке Волге. И от того, как мы будем ее использовать, зависит здоровье реки, качество ее воды как основного ресурса, питающего 39 субъектов РФ.

Продолжилось эко-путешествие ребят с фильмом «Протяни руку лапам», которое воспитывает в детях гуманное и бережное отношение к природе, чувство сострадания к живым существам, нуждающимся в нашей помощи и заботе.

И в завершение учащиеся посмотрели х/ф «Догнать ушедший поезд». Особенность фильма в том, что над ним работали психологи, режиссёры и дети, которые демонстрируют на экране паранормальные способности. Фильм о том, чему взрослые могут научиться у подростков.