«Разделяй с нами»

Ученики 8 В класса  школы №2 приняли участие в  общероссийском  экологическом  уроке «Разделяй с нами». Ученики  познакомились с проблемой отходов и раскрыли  такие понятия, как переработка отходов, раздельный сбор, захоронение отходов, сжигание отходов, загрязнение окружающей среды. Выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами. Познакомились  с технологиями раздельного сбора и переработки отходов. Определили список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов. Ученикам очень понравился урок. Качество материала было на высоком уровне.  На сайте урока www.разделяйснами.рф  был отправлен отчет и наша школа получила благодарность, а Сергеева О. В., классный руководитель- диплом «За проведение Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами 2.0».