Предметная неделя по ИЗО «Путешествие по радуге»

Предметная неделя по ИЗО «Путешествие по радуге» открылась торжественной линейкой. На ней ребята познакомились с планом мероприятий на всю неделю. Были прочитаны цитаты великих людей об искусстве.

Ученики 1А класса оформили выставку картин из солёного теста.

На переменах между уроками проведён практикум-раскраска «Оживи картины яркими красками!». Ребята подходили к оформленному стенду и с удовольствием раскрашивали картины цветными карандашами, фломастерами, восковыми карандашами, гелевыми ручками, пастелью.

Ученики 5А класса выпустили газету о рисовании в технике «Граффити»  и провели  устный журнал на тему: «Великие русские художники». Ребята рассказали  об удивительных фактах из  жизни русских художников – И.И.Левитана, В.А. Серова, В.М. Васнецова,  А.К. Саврасова, И.К. Айвазовского. Затем познакомились с картинами данных художников и посмотрели презентацию. В заключении приняли участие в занимательной викторине.