Экологический урок "Разделяй с нами-2"

15 апреля в 10-11 классах прошёл Всероссийский экологический урок  "Разделяй с нами-2". Цель проекта, приуроченного  к Международному дню экологических знаний,  привлечь школьников к сбережению природных ресурсов. Экоурок понравился ученикам нашей школы: они смогли узнать много полезной информации о защите планеты от загрязнения, об успешном опыте разных стран по организации раздельного сбора отходов и переработки.

Учащиеся поняли, что от них зависит состояние окружающей среды,  и они могут сделать шаг в ее охране. Ребята в ходе  проведенной игры, получили возможность  пообщаться, познакомиться с технологиями переработки привычных вещей, вторсырья, разработали идеи для решения проблемы отходов в нашей стране; и главное, определили  список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов.