Педагогический совет

В школе прошел педагогический совет на тему: «Метапредметный подход к обучению как одно из требований к организации образовательного процесса при введении новых образовательных стандартов». Докладчик Ефремова И.А.,  заместитель директора, рассказала педагогам об  особенностях метапредметного содержания образования. Учителя делились опытом своей работы. Бородина Г.Н., учитель начальных классов, рассказала о формировании метапредметных УУД на уроках математики в 1 классе,  Малышева Н.Н - о приемах самоконтроля и самооценки  на уроках в 4 классе, Николаева Н.Н., учитель химии, на примере своего урока  поделилась  приемами   оценивая знаний учащихся. Как спроектировать урок, который будет решать задачи по формированию не только предметных, но и метапредметных результатов, рассказала Алексеева Н.И. Завершился педсовет показом видеосюжета «Притча о карандаше». Самое важное, что у нас есть, это то, что "сидит внутри нас". И по какой бы поверхности мы не шли, мы должны  оставить свой след на земле.