Неделя детской книги

В рамках Всероссийской недели детской книги с обучающимися 5 а и 5 б классов в школе проведено внеклассное мероприятие «Именины книжки детской», посвящённое творчеству великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, которое подготовила и провела библиотекарь школы Игнатьева Г.В. Неделя детской книги-ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее целью популяризацию детской книги. Галина Васильевна ознакомила с историей традиции проведения Недели детской книги, с биографией датского писателя Г.Х.Андерсена. Рассказ Галины Васильевны сопровождался красочной презентацией. Ребята сегодня вспомнили многие известные всем сказки: «Снежную королеву», «Дюймовочку», «Русалочку», «Гадкого утёнка» и др., помогли  рассеянному Гномику собрать «потерянные вещи». Самыми активными участниками сегодняшнего мероприятия были Даша Кириллова и Кирилл Агафонов.

В библиотеке оформлена выставка книг «Сказки Андерсена». Путешествие по сказкам Г.Х.Андерсенавсем очень понравилось.