Победители экологического конкурса «Большой водный диктант»

В рамках мероприятий посвящённых Всемирному  дню водных ресурсов (который отмечается ежегодно 22 марта, по решению Генеральной Ассамблеи ООН), учащиеся нашей школы стали авторами  экологического конкурса – «Мой вопрос в Большой водный диктант». Кроме того, школьники и взрослые смогли проверить свои знания о воде в ходе тестирования, которое проходило в библиотеках Новочебоксарска и в онлайн-режиме на сайте МБУ «Библиотека». Участниками диктанта стали более 800 человек. В течение 20 минут необходимо было ответить на 20 вопросов о воде. Дистанционно диктант написали не только новочебоксарцы, но и жители Москвы, Махачкалы, Комсомольска-на-Амуре, Саяногорска, Рыбинска, Волгограда, Ульяновска, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар.

Победители конкурса Мосюк К., Матвеева К. и участники диктанта, ответившие на все вопросы Юнусова Н., Ильина Е. получили ценные призы от компания «РусГидро» и дипломы победителей.