Экологический урок в рамках Всероссийской акции " Сделаем вместе"

Экологический урок в рамках Всероссийской акции « Сделаем вместе» провела в МБОУ « СОШ №2» г. Новочебоксарска учитель обществознания Кириллова Л.Н. Урок проводился с целью разработки школьного экологического проекта, направленного на повышение уровня экологической культуры учащихся. Данный проект связан с проблемой мусора в России. На сегодняшний день это уже не просто трудность, а глобальная экологическая задача, которая требует немедленного решения. Современные люди потребляют намного больше, чем предыдущие поколения. Объемы потребления ежегодно стремятся вверх, а с ними увеличиваются и объемы утильсырья. Растет актуальность и важность формирования экологически грамотного поведения граждан, которое очень часто согласуется с принципами рациональности, бережливости, продуманного отношения к покупкам, к своему времени, к организации окружающей среды. И научить этому всему детей могут, конечно же, не только взрослые — родители, учителя, социум, в стороне не должны оставаться и сами дети.

В ходе урока учащиеся 10а класса, поделившись на 4 группы разработали 4 проекта, по заранее предложенной ребятам структуре. Оценивать разработанные проекты в ходе публичной защиты были приглашены ребята из экологического отряда « Червячки» и школьный куратор РДШ Чувилина М.А.

Проект – победитель будет активно внедряться в течение 2017 года в школе, планируется привлечь к участию всех учащихся, педагогов и, по возможности, родителей