Проект РДШ " Образовательное воскресенье" в школе №2

19 марта на базе МБОУ « СОШ №2» г. Новочебоксарск состоялась ещё одна незабываемая встреча участников Российского движения школьников в рамках республиканского проекта "Образовательное воскресенье".
Организаторы и участники проекта с удовольствием отмечают, что с каждым разом такие встречи становятся все теплее и интереснее.
Занятия прошли по тем же направлениям: экология, поисковая работа, социальное воорнтерство, волонтерство Победы, проектирование, медиа и школьное самоуправление. Однако в этот раз к проекту присоединились новые преподаватели. Так, тренинг с лидерами школьного самоуправления провел замечательный психолог Олег Ефимов. А участники группы Медиа получили мастер-класс от журналистов Новочебоксарского телевидения.
          По окончании занятий кураторы пилотных площадок ЧРО РДШ и преподаватели проекта собрались за круглым столом, чтобы обсудить дальнейшую его реализацию, с сентября 2017 года. Все педагоги пришли к выводу, что проект несомненно необходимо продолжать, так как он несёт высокую социальную значимость. Кроме того, « Образовательное воскресенье» позволяет сформировать в муниципальных образованиях республики команду школьного актива.
Пока педагоги обсуждали дальнейшие планы, ребята приняли участие во Всероссийском уроке Добра.
       Вот так замечательно прошло ещё одно «Образовательное воскресенье».