Учащиеся 8 В посетили компанию «Кейсистемс» в Чебоксарах

Ребята из 8 В класса нашей школы, которые являются  участниками организации «Российское Движения Школьников», посетили компанию «Кейсистемс» в Чебоксарах.

«Кейсистемс»- это ведущий российский разработчик автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, администраторов неналоговых доходов, органов местного самоуправления и т.д. Эта компания активно сотрудничает с  факультетом Информатики и Вычислительной техники ЧГУ. Представители университета провели интересную лекцию о том, как поступить в Университет на технические специальности. Также представитель компании подробно рассказал и ответил на вопросы детей об IT-технологиях нашего времени и как по окончанию Университета трудоустроиться в  компанию «Кейсистемс» и зарабатывать от 70 тысяч рублей в месяц, не уезжая из Чувашии.