Профилактические беседы

В рамках акции  «Полиция и дети» в МБОУ «СОШ №2» 06 марта проведены профилактические беседы в 1- 11 классах старшим инспектором ОПДН капитаном полиции Афанасьевой И.В., старшим инспектором майором полиции Искандаровой Н.Н., инспектором ОПДН капитаном полиции Михайловой А.В, старшим инспектором Тимофеевой В.Г, участковым уполномоченным полиции  старшим лейтенантом полиции Ямановым В.П, инспектором по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарск Григорьевым В.В, следователем по особо важным делам следственного отдела по г.Новочебоксарск СУ СК РФ по Чувашской Республике старшим лейтенантом юстиции Ивановым С.В, врачом – наркологом Мустафиной А.И.  Темы проведенных бесед -  «Уголовная  и административная ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения в общественных местах», «Сохранность личного и школьного имущества», «Профилактика ДТП и соблюдение правил дорожного движения».

Мероприятие направлено на предупреждение безнадзорности, беспризорности и подростковой преступности, пропаганду здорового образа жизни, а также формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания, привитие уважения к закону, установление доверия детей и подростков к сотрудникам правоохранительных органов.