Викторина по английскому языку «Funny English»

Как подведение итогов изучения английского языка  в рамках недели английского языка. В школе была проведена викторина среди 8-9 классов «Funny English».

Викторина развивает познавательный интерес, создает положительную мотивацию к дальнейшему изучению иностранного языка, активизирует творческие способности школьников, позволяет отойти от сухой деловой обстановки урока.

Создаётся ощущение успеха, что очень важно при изучении любого предмета, а тем более чужого языка.

Основными целями и задачами викторины являются совершенствование лексических, грамматических и разговорных навыков, проверка знаний учащихся по страноведению, развитие творческих способностей и коммуникативных навыков, умения работать в группе, повышение  мотивации к изучению английского языка у учащихся, формирование уважительного отношение к культуре и традициям стран изучаемого языка.

Игра состояла из нескольких блоков: «Guess the number. », «Smile. Show your emotions.», «Back to back.», «Written on a head.», « Guesswork. »  и «Super game.». В каждом из них было по нескольку заданий, за которые начислялись баллы. Также была супер-игра.

В качестве жюри были приглашены учителя и ученики.

Победителями стала команда 9Б класса.