Урок мужества в 5-х классах

В рамках военно-патриотического воспитания и с целью формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, повышения  познавательного интереса обучающихся к социально-значимой общественной деятельности, направленной на заботу о представителях старшего и младшего поколения, неравнодушного отношения к людям, нуждающихся в помощи, 17 февраля в 5а и 5б классах прошел Урок мужества с приглашением старшего помощника начальника городского военкомата подполковника войск связи Щетинина Владимира Вячеславовича. Владимир Вячеславович на конкретных примерах рассказал о патриотизме и неравнодушном отношении к окружающим людям, готовности и способности прийти на помощь. Презентация и рассказ, подготовленные сотрудником городской Детско-юношеской библиотеки Нелли Юрьевной, тоже не оставили детей равнодушными. В конце встречи подполковник Щетинин В.В. ответил на вопросы ребят и пожелал им хорошей учебы. Встреча завершилась песней в исполнении учащихся 5а класса.