Митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в школе состоялся митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие учащиеся 2- 11 классов, педагоги и родители. Открывая митинг, директор школы Охотникова Л.С призвала  учащихся брать пример с людей, до конца выполнивших порученное им дело, не бросавших друзей, и с честью выполнивших свой долг перед Родиной.

Стоя у мемориальных досок, на которых выбиты имена выпускников нашей школы – Хуртина Сергея Викторовича и Галкина Юрия Анатольевича, погибших  при исполнении долга в Афганистане и Чечне, все присутствующие на митинге испытали чувство глубокого уважения и гордости. Каждое время рождает своих героев, но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота.

В память о выпускниках школы, погибших в Афганистане и Чечне – Хуртине Сергея и Галкина Юрия для юношей старших классов в Елиниковской роще в этот же день был проведен лыжный забег, победителем стал ученик 9а класса Сергеев Роман, и во второй раз был удостоен переходящего кубка.