Вечер встречи выпускников

4 февраля субботним морозным вечером в нашей школы светились все окна, а двери были распахнуты для гостей – выпускников. Также  здесь рады были видеть и выпускников школы№1. По микрорайону заранее были развешаны объявления о предстоящем мероприятии. Фойе и актовый зал были украшены шарами, по терминалу школы транслировались видеозаписи и фотографии с юбилея школы,  и  других  интересных мероприятий. Учащиеся выпускного класса в фойе регистрировали гостей, организовывали для них экскурсию по школе, по приготовленным заранее маршрутным листам, знакомили их с  нововведениями,  произошедшими за 2016 год в школе. Самым интересным местом для выпускников, конечно же, был школьный музей, где сохранились старые альбомы с фотографиями любимых учителей,  выпускные  классные газеты, пионерские галстуки, школьные формы и т.д.

После экскурсии школьный звонок «позвал» всех гостей в актовый зал, где их ждал праздничный концерт. Ребята с учителями подготовили для зрителей зажигательные танцы, веселые песни, смешные сценки из школьной жизни. Мы уверены, что они вернули выпускников еще раз в их беззаботные и интересные школьные годы.

После концерта гости беседовали в уютной обстановке со своими одноклассниками и классными руководителями. Не забыли  в этот день и про педагогов-ветеранов. Для них был накрыт чайный столик. За кружкой чая они вспоминали годы работы в школе. К ним заглядывали поздороваться и поговорить учителя, выпускники - их бывшие ученики.                                                         Вечер встречи с выпускниками прошел очень интересно и насыщенно