Встреча учащихся 9 - 11 классов с сотрудником отдела "К" МВД по Чувашской Республики

03 февраля состоялась встреча учащихся 9 - 11 классов с сотрудником отдела "К" МВД по Чувашской Республики (г.Чебоксары) Комлевым А.А на тему "Профилактика противоправных действий в сети Интернет в подростковом возрасте". Актуальность данной встречи продиктована веянием времени - с каждым днем все активнее в нашу жизнь входит компьютер и Интернет. Дети сегодня являются одними из самых активных пользователей Сети. Интернет – это полезный источник информации и общения, но в то же время он является и источником угроз безопасности детей. Именно вопросы безопасного пользования Интернетом были приоритетными в беседе, которая проходила в живой и интересной форме. Ребята узнали о том, почему важно принимать меры по усилению личной безопасности при пользовании Интернет ресурсами. Также обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве, классификацией вредоносных информационных ресурсов.