"История великого народа"

26 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация фильма "История великого народа" с участием автора сценария, продюсера Юрия Михеева, где приняли участие и учителя чувашского языка и литературы, и  учащиеся нашей школы. В 2016 году на Всечувашском кинофестивале "Асам" эта кинокартина завоевала приз за лучший документальный фильм и  приз за лучший сценарий. "Главная идея фильма – пробудить у чувашской молодежи интерес к своим корням». Присутствующие активно задавали вопросы Юрию Георгиевичу о тонкостях съемок кинокартины, уточняли факты увиденного, спрашивали о дальнейших творческих планах.

После официальной части общения с автором обсуждение фильма продолжилось, так как  фильм заставляет нас задуматься: кто есть чуваши, откуда мы  пришли, о нашем историческом пути.