Итоги НПК

Ежегодно в школе проводится НПК, в которой принимают участие  ребята 1-11 классов. В этом году конференция проходит в два дня: для 1-4 классов, и 5-11 классов. Все представленные работы  интересны и разнообразны, сопровождались показом презентацией. НПК  развивает учебно-познавательный интерес учащихся, расширяет  кругозор, ребята учатся  выступать  перед аудиторией, отвечают  на заданные вопросы, делают  выводы. Все участники награждены свидетельствами участника. Ребята, занявшие 1,2 и 3 места – дипломами. Победителями стали: Общественно-гуманитарное направление: Гаранина Мария, 9б класс - 1 место, тема: «Влияние музыки Моцарта на познавательные процессы и эмоциональное состояние учащихся», Ежов Роман, Матвеева Ксения, 10 а класс – 1 место, тема: «Образ священника в меняющемся мире»  (Кириллова Л.Н), Адонини Иван, 9в класс, - 2 место тема: «Есть ли будущее у чувашского имени?» (Ильина О.Р).

3 место заняла работа Кузьминой К, Бахтеровой К «Русские народные сказки и УК России» (Маркова О.В). В секции Естественно-техническое направление: Хорасикова  Елизавета, Самойлова Елизавета 8а класс – 1 место. «Химический аквариум или живое из неживого». (Николаева Н.Н,) Арсентьева Настя – 2 место «Поиски живой и мертвой воды » (Владимирова Т.), Петрова Оля, Симакова Дарья, 9а класс  - 3 место «Математика в танце»  (Капитонова И.В). В секции «Юные исследователи  1 место у Андреевой  К, Ивановой С – 2б класс, « Влияет ли зубная паста на прочность зубов» (Орлова Е.С), 2 место у  Широких П -1а класс,  (Тарасова И.Л) Птицы на кормушке, 3 место  у Коротаева Р, ученика  2а класса, (Вакирова И.А)  «Что за птица петух?» 18 и 19 января эти ребята были направлены на II городскую НПК. где  выступили очень неплохо, показали хорошие результаты: Гаранина Мария, 9б класс, в секции «Социология» заняла - 1 место, с работой «Влияние музыки Моцарта на познавательные процессы и эмоциональное состояние учащихся», Ежов Роман,  Матвеева Ксения, 10 а класс, награждены грамотой в номинация «С заботой о будущем поколении», Хорасикова  Елизавета, Самойлова Елизавета 8а класс, в секции Химия. – 3 место. «Химический аквариум или живое из неживого».

Молодцы, ребята!