Единый методический день

Чудеса творят не машины и компьютеры, а люди, которые работают с детьми, передают им свой опыт и знания, умеют заинтересовать, повести за собой, сделать учебный процесс интересным и увлекательным, умеют найти общий язык и подход к ребёнку. Педагог должен быть талантливым, ищущим, и тогда результат обязательно будет.25 января в рамках единого методического дня прошли открытые уроки в начальных классах. Гостями были учителя старших классов, родители и администрация. Уроки прошли по разным предметам: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, чувашский язык, английский язык. Ученики порадовали учителей и гостей   грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу и самостоятельно  решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых вещах,  умением быть любознательными, работать в парах, группах. Учителя применяли информационные компьютерные технологии, удерживали внимание детей, привлекали к интенсивной работе, при этом не перегружая ребят.  Заканчивались уроки рефлексией, где практически все ученики оценили свою активность, рассказали – чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять вновь усвоенные знания. Хочется отметить, что все уроки прошли на высочайшем методическом  уровне. Большое количество форм работы, используемые методы и приемы  учителей  в обучении учащихся поражали своим  разнообразием и обеспечивали стабильность познавательной активности детей.