Математический лабиринт

В рамках недели математики, проходимой  учителем математики Столбовой Л.Г. была проведена  игра «Математический лабиринт». Участники игры – учащиеся 6–ых классов.

Классы разбились на 3 группы. В группе работа велась под руководством консультанта, закреплённого за данной группой. Консультанты заранее сдали весь теоретический и практический материал игры. В группе над выполнением задания работал каждый её участник. Участник группы мог попросить, при необходимости, помощь у своих товарищей по группе. В каждой группе был бригадир. От этапа к этапу игры все участники группы переходили вместе. Каждая группа сидела за отдельным столом, на столе игровое поле, игральный кубик. Обязательное требование к групповой работе являлось выполнение всех заданий каждым участником группы. У каждого ученика двойной листок бумаги, дневник, ручка, карандаш.

С помощью игрального кубика члены каждой команды выбирали себе задание из каждой части теоретического и практического материала игры по теме проценты