Пятиклассники на выставке художника И. Гурова

В рамках программы «Мы - в музей!» обучающиеся 5 Б класса сегодня побывали на выставке художника из Краснодара Игоря Гурова, организованной в музее краеведения и истории г. Новочебоксарск. Художник и книжный иллюстратор Игорь Гуров, фанатично увлечённый жизнью индейских племён, представил свою коллекцию и видение  североамериканских индейцев и ковбоев, собранные художником за 30 лет. Представленные экспонаты дополняют большое количество исторических фотографий. На выставке представлено более 200 предметов. На фоне индейского жилища ребята сфотографировались в индейской одежде. Научный сотрудник музейного комплекса Калаева Т.Н. провела также практическое занятие по изготовлению индейских детских игрушек.