Республиканский семинар

19 января в школе№2 города Новочебоксарска прошел республиканский семинар «Организация сопровождения деятельности обучающихся в детских общественных организациях в соответствии с ФГОС». Семинар проводился  для слушателей курсов Чувашского института образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе «Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» в системе воспитательной работы образовательной организации».

В рамках семинара было проведено пленарное заседание, на котором выступила директор школы Л.С.Охотникова с темой «История Российское движение школьников», заместитель директора Кириллова Л.Н с темой «Социальное партнерство  в воспитательной системе школы №2 как фактор интеграции современного общества».

Слушателям курсов было показана динамическая зарядка с элементами флешмоба РДШ. В рамках торжественного открытия Года матери и отца  администрация школы выразила благодарности родителям обучающихся школы. Творческие номера детей совместно с родителями, педагогов были посвящены присутствующим в зале мамам и  папам.

На завершающем этапе семинара были проведены 5 мастер - классов, которые  подготовили не только педагоги школы, но и педагоги ЦРТДиЮ им. А.Г.Андрианова, сотрудники МБУ «Историко –художественного музейного комплекса». Слушатели курсов в рамках  мастер-классов изготовили тряпичные куклы, научились работать с соленым тестом, выполнили красивые объемные цветы, а так же узнали много интересной информации о работе музея истории и краеведения города Новочебоксарска.

Завершилась работа в рамках семинара психологическим тренингом в кабинете релаксации.