Экскурсия в мир химии

17 января ученицы 10 а класса  Плахова Анна, Романова Марина и ученица 11 А класса Еремеева Анна пригласили на экскурсию в кабинет химии учащихся 4а и 4б класса. Для них они подготовили интересные опыты. Аня показала,  как при помощи уксуса и соды можно надуть  резиновый шарик, который одет на бутылку.  Десятиклассница Анна продемонстрировала образование разноцветной пены,  Марина - качественную реакцию на белок.  Для исследования  Марина использовала  колбасу, сыр, картофель и хлеб.  Все опыты проводились строго в соответствии с правилами техники безопасности, и поэтому  удались. Руководила данным экспериментом учитель химии Николаева Наталия Николаевна, которая  еще раз напомнила, что опыты нужно проводить только  в присутствии взрослых.  Каждый ребенок получил в подарок от учителя химии  волшебные (индикаторные) бумажки. Неделя предметов естественно-математического цикла продолжается.