Обучающийся 5 а класса Соловьёв Роман-участник школьной НПК

26 декабря 2016 года в школе прошла научно-практическая конференция школьников «УЧЁБА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ». Работали три секции. Обучающийся 5 а класса Соловьёв Роман выступил с исследовательской работой «Компьютерные игры и геймеры» под руководством учителя математики и руководителя кружка «Инфознайка» Алексеевой О.В. и получил диплом в номинации «За актуальность выбранной темы». Он в своей работе подтвердил гипотезу о положительном и отрицательном влиянии компьютерных игр на развитие интеллекта обучающихся и выявил, что обучающиеся 5-9 классов нашей школы в основном предпочитают компьютерные игры, как «стрелялки», «стратегии», «гонки», «бродилки» и в течение дня проводят за игрой в среднем до 2 часов. Самой популярной игрой оказалась игра «Counter-strike 1.6», завоевавшая       миллионную аудиторию фанатов по всему миру.