В гостях у сказки

Сегодня  учеников начальной школы ждали на острове Читалия. В школе проводилось много интересных мероприятий. Во всех классах прошла проверка техники чтения - выявляли самых читающих учеников. Все старались прочитать быстрее, отличились многие: Букина Мелания (2А), Тулупова Татьяна(4А), Екименко Катя(4Б), Скобелева Полина(1Б) и другие. Девизом дня стали слова великого А. С. Пушкина «Чтение – вот лучшее учение».

Также была организована выставка рисунков «Наши любимые сказочные герои», на которой была представлена 71 работа. В рисунках ребята использовали акварель, гуашь, восковые мелки, цветные карандаши и фломастеры. 1 место по школе заняли рисунки Иванова Пети и Бубукина Андрея из 1А, Скобелевой Полиной 1Б, Шерстюк Ксении 2А, Андреевой Камиллы 2Б, Кудашова Богдана 2В, Давыдова Кирилла 3А, Бычкова Даниила 3Б, Шорникова А. 4А, Чучелиной Дарьи 4Б.  Любят и знают наши дети Колобка, Золушку, Царевну-лягушку, Илью Муромца  и многих  других  сказочных героев.

А в конце дня на школьной сцене были показаны сценки-миниатюры «По страничкам сказок…». Велик и разнообразен сказочный мир, что и подтвердили ребята своими выступлениями.  Были показаны отрывки из сказки А.С.Пушкина «Сказка  о царе Салтане», вспомнили героев русских народных  сказок «Репка», «Колобок», «Лиса и Журавль», героев басен И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица». Все классы подготовились и выступили очень хорошо.