Встреча старшеклассников школы с директором МБУ «Новочебоксарский музейный комплекс»

23 ноября в рамках республиканской акции волонтеров – профориентаторов «Твой выбор» состоялась встреча старшеклассников школы с директором МБУ «Новочебоксарский музейный комплекс» Ильиным Александром Владимировичем, членом-корреспондентом  Петровской Академии наук и искусств, заслуженным художником Чувашской Республики, членом Союза Дизайнеров России.

Александр Владимирович в ходе беседы отметил, что современен тот музей, который вызывает интерес у людей, наступило время людей, а не вещей и историй. Музей для нас, работников музея, совокупность трех составляющих: человек, пространство и время, а человек существует в конкретном месте и времени.